Новости

Новости страхования
30
09, 2020
    Банк России выпустил четвертый «Мониторинг региональных рисков недобросовестных действий в ОСАГО», основанный на анализе частоты страховых случаев, размера средней выплаты и отношения выплат к сборам.   По состоянию…

Новости страхования
30
09, 2020
    Особенно удручающая картина складывается в южных регионах страны     Ситуация с мошенническими практиками с ОСАГО в первом полугодии ухудшилась, констатируют эксперты Банка России. Особую тревогу регулятора вызывают восемь…

Новости страхования
17
08, 2020
  Россияне оценили полисы в рассрочку   В России вырос спрос на страховки в рассрочку. В основном речь идет о дорогостоящих полисах - автокаско и накопительного страхования жизни (НСЖ). Но в последнее время страховщики жизни начали…

Новости страхования
12
08, 2020
  Страховые компании осторожно оценивают итоги первого года работы механизма досудебного регулирования споров. Как показал проведенный «Интерфаксом» опрос компаний, несмотря на ряд полученных преимуществ, появились другие проблемы…

Новости страхования
11
08, 2020
  Банк России принял решения о продлении части регуляторных послаблений, реализации новых контрциклических мер для поддержки экономики и прекращении действия ряда временных мер, введенных в связи с пандемией. Сообщение об этом опубликовано…

Новости страхования
11
08, 2020
  Они представляют продукты страховых и управляющих компаний как альтернативу депозитам     Существует риск, что россияне перестанут воспринимать вклады как источник сбережений и приумножения средств, поскольку доходность по депозитам…

Новости страхования
26
03, 2020
    Всероссийский союз страховщиков (ВСС) обратился в Банк России, Госдуму, Минфин и к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину с объемным пакетом мер, касающихся обеспечения работы страховой отрасли в период пандемии коронавируса…

Новости страхования
26
03, 2020
    Всероссийский союз страховщиков (ВСС) предложил ЦБ, Госдуме, Минфину и премьер-министру Михаилу Мишустину принять ряд мер для сохранения работы страховой отрасли во время пандемии коронавируса. Об этом сообщил президент союза Игорь…

Новости страхования
20
02, 2020
Заработает ли в России добровольное страхование жилья от стихии     Этот год должен стать ключевым для запуска новой системы добровольного страхования жилья от чрезвычайных ситуаций. В одних регионах подготовку уже ведут, в других…

Новости страхования
20
02, 2020
Автомобильные перевозчики грузов и экспедиторы могут получить право страховать свою ответственность за нарушение договоров перевозки груза и транспортной экспедиции. Соответствующий законопроект Госдума приняла во втором чтении.   «Принятие…

Новости страхования
05
11, 2019
  Мобильное приложение «Помощник ОСАГО», которое позволяет в режиме онлайн при небольших ДТП в рамках «европротокола» направлять извещение в страховую компанию, заработало с 1 ноября, сообщил на пресс-конференции…

Новости страхования
06
10, 2019
  Национальный союз страховщиков ответственности считает целесообразным разделить тариф страхования пассажиров авиатранспорта, повысив его для вертолетных перелетов в 4 раза. Об этом сообщила на пресс-конференции вице-президент НССО Светлана…

Новости страхования
04
10, 2019
  Продажи полисов по новому закону о страховании жилья от чрезвычайных ситуаций в регионах страны должны начаться в 2020 году, а говорить о первых объемах программы можно будет не раньше 2021 года, такое мнение высказала президент «Российской…

Новости страхования
01
10, 2019
  Вступили в силу новые правила оформления ДТП европротоколом   С 1 октября расширяются возможности оформления мелких аварий без участия ГИБДД. Максимальный размер компенсации ущерба поврежденному автомобилю теперь может достигать…

Новости страхования
30
09, 2019
  Водители по всей стране с 1 октября смогут получить максимальную выплату по ОСАГО — 400 тысяч рублей, оформив ДТП по европротоколу, без вызова сотрудников ГИБДД.   Ранее на такие выплаты при оформлении европротокола могли рассчитывать…

Новости страхования
28
09, 2019
  МВД пока не определилось, с какой периодичностью штрафовать нарушителей без полиса   Масштаб потерь, которые понесут недисциплинированные автовладельцы после введения в действие системы для проверки ОСАГО с помощью камер, зависит…

Новости страхования
26
09, 2019
  Несколько лет назад автостраховщики минимизировали выплаты по ОСАГО настолько, что спровоцировали рост армии автоюристов, готовых отсудить у страховой компании максимальную сумму компенсации. Автоюристы заключали договор цессии с пострадавшим…

Новости страхования
25
09, 2019
  Рост выплат по ОСАГО, наблюдаемый в этом году, может объясняться рядом факторов, среди которых меры ЦБ и повышение выплат за вред жизни и здоровью, рассказал РИА Новости руководитель департамента страхования и экономики соцсферы Финансового…

Новости страхования
25
09, 2019
  Ранее комитет Госдумы по финансовому рынку раскритиковал эту норму в проекте заключения на законопроект   Минфин РФ будет настаивать на сохранении в законопроекте об индивидуализации тарифов ОСАГО нормы о том, что ряд коэффициентов…

Новости страхования
24
09, 2019
  Страховщикам в ближайшие десять лет предстоит стать ИТ-компаниями, а цифровизация страхового бизнеса ударит по тарифам — таковы ожидания ЦБ и аналитиков.   Презентация первого зампреда ЦБ Сергея Швецова о будущем страхового…

Предыдущая страница Предыдущая
Следующая Следующая страница
ООО «Страховые стрелы»
+7 (812) 987-08-83
office@strastr.ru
© ООО «Страховые стрелы» - актуальные страховые решения в логистике, 2024